Autosecurity club: SOBR GSM - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

SOBR GSM GSM Информационно-охранные системы

#41 Пользователь офлайн   AlexPassat 

• Новичок

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:14

подскажите, как разобрать метку и заменить батарейку? SOBR-130, метка "тонкая". Батарейка, я так понимаю CR2025?
0

#42 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияAlexPassat (18 октября 2012 - 16:14) писал:

подскажите, как разобрать метку и заменить батарейку? SOBR-130, метка "тонкая". Батарейка, я так понимаю CR2025?

Добрый день.

Акуратно с одного угла - там есть небольшая прорезь, лезвием располовинить корпус метки.

С Уважением, Ярослав.
0

#43 Пользователь офлайн   AlexPassat 

• Новичок

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:38

получилось. CR2032. бюджет - 20 рублей, против 300 в "замене батареек в часах".
0

#44 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:01

Главное теперь, чтоб этой батарейки на долго хватило...
0

#45 Пользователь офлайн   vova358 

• Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:00

День добрый. Имеется Вольво ХС60, дизель Д4 (модель 13г.) со штатным подогревателем дизеля и таймером запуска.
Вопрос. Возможна ли реализация функции дистанционного запуска подогревателя с помощью SOBR-GSM 2010 или аналогичной системки, плюс к ней элеметарные функции антихулиганской обороны, т.е. наличие обратной связи с авто (оповещение о срабатывание штатной сигнализации, о запуске подогревателя и проверка на месте ли машина)?
Задавал этот вопрос на форуме Клуба любителей Вольво, где Вы в ПАРТНЁРАХ, но туда Ваши представители, видимо, редко заходят.
C уважением Владимир.
0

#46 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияvova358 (23 ноября 2012 - 10:00) писал:

День добрый. Имеется Вольво ХС60, дизель Д4 (модель 13г.) со штатным подогревателем дизеля и таймером запуска.
Вопрос. Возможна ли реализация функции дистанционного запуска подогревателя с помощью SOBR-GSM 2010 или аналогичной системки, плюс к ней элеметарные функции антихулиганской обороны, т.е. наличие обратной связи с авто (оповещение о срабатывание штатной сигнализации, о запуске подогревателя и проверка на месте ли машина)?
C уважением Владимир.

Добрый день.

Для того чтобы ответить точно, хорошо бы знать есть ли у Вас выносной пульт-таймер от подогревателя на консоли или радиобрелок упрауправления подогревателем - как у вебасто?

С Уважением, Ярослав.
0

#47 Пользователь офлайн   vova358 

• Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:00

Ярослав, спасибо за быстрое общение. Пульт в авто штатный. Функцию дистанционного запуска подогревателя с него ОД готов реализовать методом прошивки (не пульта). Таймер встроенный, тоже программная функция - реализована при продаже, на консоли отдельных кнопок на эту тему нет, всё управляется с рычажка поворотников при включённом зажигании. Готов обсудить по телефону (в л/с).
C уважением Владимир.
0

#48 Гость_Сергей032_*

Отправлено 11 Май 2016 - 15:53

Доброго времени суток!!!!
0

#49 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Май 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияСергей032 (11 Май 2016 - 15:53) писал:

Доброго времени суток!!!!

Здравствуйте! У Вас какой-то вопрос?
0

#50 Гость_Сергей032_*

Отправлено 11 Май 2016 - 15:57

Подскажите пожалуйста!!! У меня установлен GSM 100 c переносной меткой на сузуки гранд витара (дизель 2004г), пользуюсь более 4 лет без нареканий, а сегодня с утра собр метку считал а на зажигание машина никак не реагирует! Звоню на симку в машине она вне зоны!! машина стоит во дворе сеть ловит там нормально, с чего начать проверку???
0

#51 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Май 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияСергей032 (11 Май 2016 - 15:57) писал:

Подскажите пожалуйста!!! У меня установлен GSM 100 c переносной меткой на сузуки гранд витара (дизель 2004г), пользуюсь более 4 лет без нареканий, а сегодня с утра собр метку считал а на зажигание машина никак не реагирует! Звоню на симку в машине она вне зоны!! машина стоит во дворе сеть ловит там нормально, с чего начать проверку???

Добрый день.

Я бы порекомендовал действовать в следующей последовательности:
- снять клемму АКБ на несколько минут и проверить работоспособность Собра и других систем.
- проверить элемент питания в метке.
- проверить работоспособность второй метки с заведомо исправным элементом питания внутри.
- понять какая именно система с меткой установлена вместе (или отдельно) с Sobr GSM-100 - это IP-01, Стигма или что-то другое? Большинство подобного рода систем имеют возможность аварийного снятия с режима "охрана" без метки путем ввода индивидуального пин-кода - здесь Вам помогут знания пин-кода, местоположения кнопки Valet и инструкции..
0

#52 Гость_Сергей032_*

Отправлено 11 Май 2016 - 16:38

Подскажите пожалуйста как проверить работоспособность Собра и других систем если я не могу позвонить на сим карту машины она вне зоны действия сети(не совсем понял что Вы имеете ввиду), а по поводу метки на ней написано Stealth 350 (это наверно и есть IP-01).
0

#53 Гость_Сергей032_*

Отправлено 11 Май 2016 - 16:45

и еще по поводу работоспособности питания в метке хотел бы сказать, что даже если ее нет рядом машина все равно заводится правда не на долго и потом из -за отсутствия метки глохнет, как и задумано, но у меня машина вообще не реагировала на зажигание (как будто заблокирован двигатель), однако я его не блокировал! ЕЩЕ один момент - имеется ли какой-либо элемент питания в самом блоке где установлена симка?? если имеется то я его никогда не менял (4 года как минимум=)))
0

#54 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Май 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияСергей032 (11 Май 2016 - 16:38) писал:

Подскажите пожалуйста как проверить работоспособность Собра и других систем если я не могу позвонить на сим карту машины она вне зоны действия сети(не совсем понял что Вы имеете ввиду), а по поводу метки на ней написано Stealth 350 (это наверно и есть IP-01).

и еще по поводу работоспособности питания в метке хотел бы сказать, что даже если ее нет рядом машина все равно заводится правда не на долго и потом из -за отсутствия метки глохнет, как и задумано, но у меня машина вообще не реагировала на зажигание (как будто заблокирован двигатель), однако я его не блокировал! ЕЩЕ один момент - имеется ли какой-либо элемент питания в самом блоке где установлена симка?? если имеется то я его никогда не менял (4 года как минимум=)))

1. где производилась изначально установка?
2. метка IP-01 выглядит так
3. в 100-м собре, емнип, изначально было заявлено наличие автономного питания, но целый ряд установщиков по целому ряду причин его не ставило - что там в Вашем случае без вскрытия не найти.
4. пин-коды аварийного снятия имеющихся в машине систем известны? порядок действий понимаете?
0

#55 Гость_Сергей032_*

Отправлено 12 Май 2016 - 08:45

1. Устанавливал не у Вас, а в "Единство авто" (г. Брянск)
2. Теперь я понял у меня не IP-01, а Stealth 350.
3. Нет эти коды мне не известны. Порядок действий не знаю!!
4. Где узнать коды, у установщика неверно?? или в инструкции? И про порядок действий пожалуйста подробнее опишите если не сложно!!
0

#56 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Май 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияСергей032 (12 Май 2016 - 08:45) писал:

1. Устанавливал не у Вас, а в "Единство авто" (г. Брянск)
2. Теперь я понял у меня не IP-01, а Stealth 350.
3. Нет эти коды мне не известны. Порядок действий не знаю!!
4. Где узнать коды, у установщика неверно?? или в инструкции? И про порядок действий пожалуйста подробнее опишите если не сложно!!

Что Вам надо сделать:
1. попробовать найти заказ-наряд и документы на установку, чтобы понять что именно стоит в машине.
2. попробовать в первую очередь обратиться к своим установщикам для помощи в решении вопроса и консультациям "в живую".
3. зная точные названия установленных в машине систем найти в сети инструкции от этого оборудования и наконец-то прочитать их.
4. действовать в соответствии с написанным в инструкциях от систем - пункты "аварийное снятие с охраны" Вам в помощь.
5. не удается победить инструкции? не находятся кнопки VALET, а установщики при сдаче не показали их местоположение в машине и не составили карту монтажа? - эвакуатор и к специалистам на диагностику/ремонт.
0

#57 Гость_Сергей032_*

Отправлено 12 Май 2016 - 09:38

Спасибо большое за советы и помощь!!! Желаю Вам дальнейшего развития и зарплату побольше))))
0

#58 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Май 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияСергей032 (12 Май 2016 - 09:38) писал:

Спасибо большое за советы и помощь!!! Желаю Вам дальнейшего развития и зарплату побольше))))

Удачи в решении возникших вопросов!
0

#59 Гость_Сергей032_*

Отправлено 16 Май 2016 - 15:05

У меня были сомнения по поводу неисправности SOBR GSM 100, потомучто, метка рабочая, сам я двигатель не блокировал, стал разбираться!! Замкнул стартер на массу, а он не фурычит!! Завелся с толкача и отвез на ремонт стартер!!! Собр работает как часы))) Спасибо.
0

#60 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Май 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияСергей032 (16 Май 2016 - 15:05) писал:

У меня были сомнения по поводу неисправности SOBR GSM 100, потомучто, метка рабочая, сам я двигатель не блокировал, стал разбираться!! Замкнул стартер на массу, а он не фурычит!! Завелся с толкача и отвез на ремонт стартер!!! Собр работает как часы))) Спасибо.

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Удачи в дальнейшей эксплуатации!
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему