Autosecurity club: SOBR GSM - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOBR GSM GSM Информационно-охранные системы

#21 Пользователь офлайн   Kaa 

• Новичок

Отправлено 02 Август 2011 - 16:01

Здравствуйте!
Дозваниваюсь до собра, система отвечает, ввожу команду запуска двигателя, система голосом подтверждает запуск, но двигатель не заводится. Далее, повторив процедуру n кол-во раз, запуск произойдет. Бывает с 1-ого раза заводится, бывает с 10.
Куда копать?
Спасибо.

PS Модель не знаю. Без доп. меток и т.п. Авто с кнопкой запуска двигателя.
0

#22 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Август 2011 - 09:47

Kaa (02 августа 2011 - 17:01) писал:

Здравствуйте!
Дозваниваюсь до собра, система отвечает, ввожу команду запуска двигателя, система голосом подтверждает запуск, но двигатель не заводится. Далее, повторив процедуру n кол-во раз, запуск произойдет. Бывает с 1-ого раза заводится, бывает с 10.
Куда копать?
Спасибо.

PS Модель не знаю. Без доп. меток и т.п. Авто с кнопкой запуска двигателя.

Добрый день.

Копать думаю стоит в сторону прохождения должного сигнала с модуля Sobr на модуль запуска. И хорошо бы уточнить какой модуль запуска установлен и какая коробка на автомобиле?

С Уважением, Ярослав.
0

#23 Гость_Дмитрий_*

Отправлено 11 Август 2011 - 09:16

Проблема с собр-130 на гибридном лексусе. Добрый день ! Возникла проблема с сигнализацией, возникает когда оставляю машину на ночь в подземном гараже (gsm там не ловит), с утра заводится, но как только начинается движение начинает глушить двигатель, и выдавать ошибку check hibryd system, check VSC, проблема решается только снятием клемы и то только на улице где ловит gsm, если оставлять на ночь на улице никаких проблем не возникает, был у официального дилера проблем с машиной никаких нет, ссылаются на сигнализацию. Помогите решить проблему !
0

#24 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Август 2011 - 09:30

Дмитрий (11 августа 2011 - 10:16) писал:

Проблема с собр-130 на гибридном лексусе. Добрый день ! Возникла проблема с сигнализацией, возникает когда оставляю машину на ночь в подземном гараже (gsm там не ловит), с утра заводится, но как только начинается движение начинает глушить двигатель, и выдавать ошибку check hibryd system, check VSC, проблема решается только снятием клемы и то только на улице где ловит gsm, если оставлять на ночь на улице никаких проблем не возникает, был у официального дилера проблем с машиной никаких нет, ссылаются на сигнализацию. Помогите решить проблему !

Если можно несколько наводящих вопросов:
полная марка автомобиля и год выпуска?
где ставилась система?
Давно ли возникла проблема, сразу после установки?
блокировочное реле SOS Drive или просто Drive?

С Уважением, Ярослав.
0

#25 Пользователь офлайн   Pooh575 

• Новичок

Отправлено 15 Август 2011 - 10:57

Добрый день!
Вопрос по SOBR-130, система устанавливалась зимой 2008 г. у вас на Ленинском.
Весной этого года (где-то в конце апреля) обращался по поводу недоступности системы по каналу GSM.Тогда проблему решили оперативно, "в присутствии", путем поджима контактов гнезда сим-карты в GSM-модуле (со слов менеджера ;) ), за что еще раз спасибо, НО сейчас ситуация опять повторяется: второй день при звонке системе результат - "абонент временно недоступен" :( , даже в зоне уверенного приема (например - я нахожусь непосредственно в автомобиле и без проблем звоню/принимаю звонки обычным сотовым телефоном, индикатор которого показывает максимальный уровень сигнала), смс-ки до системы также не доходят :huh:, при этом с брелка система управляется нормально - ставится/снимается без проблем.
Оператор сотовой связи наличие средств на счете и активацию номера подтверждает, никаких источников э\м излучения, могущих повлиять на сигнал GSM-диапазона в машине нет :unsure:
Возможно, дело все-таки в самом GSM-модуле?

P.S.: Вспомнил еще вот что: где-то около месяца тому назад самопроизвольно несколько раз срабатывал датчик удара, хотя никаких "ударных" воздействий быть точно не могло - автомобиль находился в закрытом металлическом боксе :huh:

Сообщение отредактировал Pooh575: 15 Август 2011 - 11:04

0

#26 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Август 2011 - 14:10

Pooh575 (15 августа 2011 - 11:57) писал:

Добрый день!
Вопрос по SOBR-130, система устанавливалась зимой 2008 г. у вас на Ленинском.
Весной этого года (где-то в конце апреля) обращался по поводу недоступности системы по каналу GSM.Тогда проблему решили оперативно, "в присутствии", путем поджима контактов гнезда сим-карты в GSM-модуле (со слов менеджера ;) ), за что еще раз спасибо, НО сейчас ситуация опять повторяется: второй день при звонке системе результат - "абонент временно недоступен" :( , даже в зоне уверенного приема (например - я нахожусь непосредственно в автомобиле и без проблем звоню/принимаю звонки обычным сотовым телефоном, индикатор которого показывает максимальный уровень сигнала), смс-ки до системы также не доходят :huh:, при этом с брелка система управляется нормально - ставится/снимается без проблем.
Оператор сотовой связи наличие средств на счете и активацию номера подтверждает, никаких источников э\м излучения, могущих повлиять на сигнал GSM-диапазона в машине нет :unsure:
Возможно, дело все-таки в самом GSM-модуле?

P.S.: Вспомнил еще вот что: где-то около месяца тому назад самопроизвольно несколько раз срабатывал датчик удара, хотя никаких "ударных" воздействий быть точно не могло - автомобиль находился в закрытом металлическом боксе :huh:

Добрый день.

Если не сложно уточните автомобиль и когда Вам будет удобно подъехать к нам?

С Уважением, Ярослав.
0

#27 Пользователь офлайн   Kaa 

• Новичок

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:06

В памяти сигнализации записано 3 телефона для оповещения. Как удалить эти номера? В инструкции про это не пишут.
0

#28 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:34

Kaa (19 ноября 2011 - 12:06) писал:

В памяти сигнализации записано 3 телефона для оповещения. Как удалить эти номера? В инструкции про это не пишут.

Добрый день.

А можно уточнить систему... В инструкции пользователя для 110-го, например, смена телефонов оповещения на 21-ой странице...

С Уважением, Ярослав.
0

#29 Пользователь офлайн   Kaa 

• Новичок

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:21

Autosecurity (21 ноября 2011 - 10:34) писал:

А можно уточнить систему... В инструкции пользователя для 110-го, например, смена телефонов оповещения на 21-ой странице...

Ярослав, добрый вечер.
Система Sobr-gsm 100/110. На указанной странице инструкции руководство по смене телефона, а я хотел бы удалить все номера. Команда без цифр системой не принимается.
0

#30 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:05

Kaa (21 ноября 2011 - 17:21) писал:

Ярослав, добрый вечер.
Система Sobr-gsm 100/110. На указанной странице инструкции руководство по смене телефона, а я хотел бы удалить все номера. Команда без цифр системой не принимается.

Тогда придется вынимать симку... Дело в том, что в данной системе и номера телефонов и программа пишется на симку. Только просто удалить номера не получится - надо на что-то поменять. Например вместо 1-го номера внести 7 цифр не обозначающих телефон, а в последующие - по единице.
Тогда системные установки останутся, а оповещения не будет.

С Уважением, Ярослав.
0

#31 Пользователь офлайн   Kaa 

• Новичок

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:56

Благодарю за ответ!
0

#32 Пользователь офлайн   keinz 

• Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:02

Добрый день!
Установлен SOBR 130 у вас.
Вопрос, как стереть все смски с симки в sobre не вынимая её.
Я так понимаю если злоумышленник доберётся до блока вставит симку в свой телефон и прочитает все изменённые пароли на разблокировку двигателя например?! Или я ошибаюсь и все принятые смски стираются и остаются только в блоке?
Спсибо, Алексей.
0

#33 Гость_ООО ТД Вега_*

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:10

Доброе утро !

Сообщения на SIM карте не сохраняются. В блоке тоже. Блок GSM обрабатывает команды, выполняя их или нет, в зависимости от типа и правильности команды, но не сохраняет их. Поэтому можете быть спокойны.

Компания ООО "ТД Вега-Абсолют".

keinz (27 декабря 2011 - 12:02) писал:

Добрый день!
Установлен SOBR 130 у вас.
Вопрос, как стереть все смски с симки в sobre не вынимая её.
Я так понимаю если злоумышленник доберётся до блока вставит симку в свой телефон и прочитает все изменённые пароли на разблокировку двигателя например?! Или я ошибаюсь и все принятые смски стираются и остаются только в блоке?
Спсибо, Алексей.

0

#34 Гость_respect78_*

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:52

Добрый день! У меня прблемма с с СОБР 120. С начала перестала отвечать на звонки "Абонент не отвечает.." но все остальные функции работали. Я вытащил сим карту, вставил в телефон, на телефоне- она работала. Вставил обратно - опять "абоннент не отвечает" И сразу перестала реагировать на брелок, точнее реагирует, но странно. Если нажать один раз на кнопку постановки на охрану ничего не происходит, но после отсчёта 30 сек нажать ещё раз замки закроются датчик удара не работает. Если нажать на снятие то открывается нормально. Пришлось перестать пользоваться. А буквально вчера началось, что завёл машину и трогаешся с места машина глохне и так раз 5 или6 а потом всё нормально. я так понимаю это беспроводной датчик размыкает цепь зажигания. КАк можно всё восстановить? Можно лишь поменять блок и брелки?
0

#35 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:29

respect78 (08 января 2012 - 22:52) писал:

Добрый день! У меня прблемма с с СОБР 120. С начала перестала отвечать на звонки "Абонент не отвечает.." но все остальные функции работали. Я вытащил сим карту, вставил в телефон, на телефоне- она работала. Вставил обратно - опять "абоннент не отвечает" И сразу перестала реагировать на брелок, точнее реагирует, но странно. Если нажать один раз на кнопку постановки на охрану ничего не происходит, но после отсчёта 30 сек нажать ещё раз замки закроются датчик удара не работает. Если нажать на снятие то открывается нормально. Пришлось перестать пользоваться. А буквально вчера началось, что завёл машину и трогаешся с места машина глохне и так раз 5 или6 а потом всё нормально. я так понимаю это беспроводной датчик размыкает цепь зажигания. КАк можно всё восстановить? Можно лишь поменять блок и брелки?

Добрый день.

Очень похоже, что по последнему пункту - система просто перестала читать зажигание, хорошо бы проверить подключение системы.
Что касается абонент не отвечает, то стоит проверить держатель sim-карты.
В любом случае стоит в начале посмотреть - потом делать выводы.

С Уважением, Ярослав.
0

#36 Пользователь офлайн   lexus_ru72 

• Новичок

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:28

Добрый день. У меня x-trail 2012 г.в. дизель с системой intelligent key ( безключевой доступ). Хочу поставить дополнительно sobr. Что подойдет 100 или 110? В установочном центре сказали sobr-100 + GPS модуль. Не повредит родному имобилайзеру? СПАСИБО.
0

#37 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:51

lexus_ru72 (24 сентября 2012 - 07:28) писал:

Добрый день. У меня x-trail 2012 г.в. дизель с системой intelligent key ( безключевой доступ). Хочу поставить дополнительно sobr. Что подойдет 100 или 110? В установочном центре сказали sobr-100 + GPS модуль. Не повредит родному имобилайзеру? СПАСИБО.

Добрый день.

Со встроенным CAN-модулем для данного автомобиля GSM-модуль думаю не нужен. Так как все подключения ведутся аналогово. А потому - Sobr 100. Штатной системе это не повредит. Только защитных свойств это не прибавит.

С Уважением, Ярослав.
0

#38 Пользователь офлайн   lexus_ru72 

• Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:01

Autosecurity (25 сентября 2012 - 14:51) писал:

Добрый день.

Со встроенным CAN-модулем для данного автомобиля GSM-модуль думаю не нужен. Так как все подключения ведутся аналогово. А потому - Sobr 100. Штатной системе это не повредит. Только защитных свойств это не прибавит.

С Уважением, Ярослав.

А что тогда посоветуете? Необходимо следующее: 1. Знать о попытке перемещения (эвакуатор);2. Знать местоположение. 3. Знать попытке проникновения (капот, салон). 4. Возможность автономной работы, в случае обрыва цепи питания. СПАСИБО!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:27

Ну тогда лучше будет Sobr 100 + GPS-модуль. Если не добавлять защиту автомобиля - то это все. Если и её рассматривать, то стоит добавить меточный иммобилайзер IP-01 и электромеханические замки капота.

С Уважением, Ярослав.
0

#40 Пользователь офлайн   lexus_ru72 

• Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:53

Autosecurity (25 сентября 2012 - 18:27) писал:

Ну тогда лучше будет Sobr 100 + GPS-модуль. Если не добавлять защиту автомобиля - то это все. Если и её рассматривать, то стоит добавить меточный иммобилайзер IP-01 и электромеханические замки капота.

С Уважением, Ярослав.

СПАСИБО!!!
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему