Autosecurity club: VW Passat B6: звук + шумка - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

VW Passat B6: звук + шумка

#1 Пользователь офлайн   spacetrooper 

• Новичок

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:36

Здравствуйте.
Интересует бюджет по шумоизоляции и замене акустики в Passat B6 2008 г.в. (седан).
Голову менять не хотелось бы (стоит RNS-510 - с навигацией и DVD), думаю поменять акустику по схеме 3-х компонентный фронт + сабвуфер. Музыкальные предпочтения - рок-музыка.

Что посоветуете?
0

#2 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияspacetrooper (13 сентября 2010 - 14:36) писал:

Здравствуйте.
Интересует бюджет по шумоизоляции и замене акустики в Passat B6 2008 г.в. (седан).
Голову менять не хотелось бы (стоит RNS-510 - с навигацией и DVD), думаю поменять акустику по схеме 3-х компонентный фронт + сабвуфер. Музыкальные предпочтения - рок-музыка.

Что посоветуете?

Добрый день.

Если не возражаете, то завтра будет развернутый ответ. А на сегодня готов предложить только набросок: акустику от Hertz, усилители думаю стоит рассмотреть Mu-Dimension.
Шумоизолция опять же бывает разной: полная в два слоя, эксклюзивная в три слоя с проклейкой всеах стыков специальным материалом.
Будем ли делать шумоизоляцию всего салона или только дверей?

С Уважением, Ярослав.
0

#3 Пользователь офлайн   spacetrooper 

• Новичок

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:41

Спасибо.
Думаю ограничится шумоизоляцией дверей. Ну, может, еще багажник с задней полкой проклеить - что б саб не дребезжал.
Жду более развернутый ответ.
0

#4 Пользователь офлайн   Студия звука 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:23

Добрый день.
Для того, чтобы определиться с бюджетом, необходимо уточнить такие вопросы: будет ли внешний усилитель и тип сабвуфера. Давайте попробуем это сделать.
1. Трехполосная акустическая система подразумевает получение более качественного звучания, чем "двушка", однако для этого необходимо создать условия, иначе эффект будет значительно снижен. Помимо установки акустики определенным образом (думаю об этом вы знаете), в данной схеме обязательно должен присутствовать усилитель. Обусловлено это тем, что с "микросхемным" усилителем, находящемся в головном устройстве, количество искажений сигнала будет значительным уже на средней громкости, что соответственно отразиться на качестве звука. К тому же, если в системе будет отсутствовать тыловая акустика, нагрузка на фронт серьезно возрастает. Ориентировочная стоимость 3-х полосной акустики Hertz, усилителя m-Dimension и установки этого оборудования и шумоизоляции дверей - 45000-55000р.
2. Необходимо решить какой сабвуфер будет применен и установлен. Есть следующие варианты: готовый активный сабвуфер, готовый пасивный саб, задняя полка, стационарный саб в задний подлокотник.
С Уважением Павел.
Студия Звука.
т. 775-42-02
carmusic@autosecurity.ru
0

#5 Пользователь офлайн   spacetrooper 

• Новичок

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:07

Здравствуйте, Павел.
По п. 1: согласен с необходимостью усилителя. Здесь меня больше волнует вопрос установки: с одно стороны, не хочется сильно менять дизайн дверей, с другой - не хочется, что бы звук пострадал. Что говорит Ваш опыт? На сколько возможно установить данную акустику в штатные места? Будет ли это в ущерб звучанию?
По п. 2: очень хотелось бы попробовать фри-эйр, с установкой в задней полке. Как альтернатива - стелс-установка, т.к. багажник нужен во всем доступном объеме (дача, рыбалка, двое детей... :))
0

#6 Пользователь офлайн   Студия звука 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:11

Passat является одним из самых "удобных" автомобилей для установки 3-х полосной акустики, поэтому штатный дизайн не пострадает. Есть, конечно некоторые нюансы, которые нужно учитывать при установке нештатных динамиков, но это технические вопросы, внешнего вида не коснуться.
Установка сабвуфера в заднюю полку, в принципе вполне реализуема, однако она имеет недостатки: магнит динамика занимает некоторый объем в багажнике, уровень баса зависит от заполнения багажника.

Изображение

Существует еще один вариант - использовать slim-динамик. Под него нужно будет делать отдельный объем, но небольшой, в результате выйдет приблизительно такая же конструкция как на фото, без учета динамика. Этот вариант самый оптимальный во всех отношениях. С учетом оборудования его стоимость порядка 25000р. Остальные варианты по стоимости выходят приблизительно в эти же деньги, за исключением установки пассивного готового саба.
С Уважением Павел.
Студия Звука.
т. 775-42-02
carmusic@autosecurity.ru
0

#7 Пользователь офлайн   spacetrooper 

• Новичок

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:35

Павел, спасибо за подробную консультацию. Остались еще мелкие вопросы, но планирую решить их по телефону (или заехать к Вам).
0

#8 Пользователь офлайн   Студия звука 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:56

Ок.
С Уважением Павел.
Студия Звука.
т. 775-42-02
carmusic@autosecurity.ru
0

#9 Пользователь офлайн   AlexPassat 

• Новичок

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:39

Подниму тему.

Машина такая же, passat b6 седан.
Голова - alpine iva-w502r, ставилась у Вас, у Вас же делал шумоизоляцию (дверь, пол, потолок).

Теперь задумался о замены колонок.

Музыка: рок, классика, фильмы. Источник - ipod. Громкость - средняя. В соревнованиях участвовать не буду.

ТЗ:
  • Хочу все колонки в штатные места (спереди по 3 колонки в двери, сзади по 2 в двери).
  • К голове доставить процессор PXA-H100.

К обсуждению:
  • Нужен ли усилитель?
  • Нужен ли саб, если нужен, то ставить только в заднюю полку (багажник очень активно используется), и минимального размера.
  • Может процессор поставить PXA-H701?

Озвучьте примерно выбор моделей и бюджет.
0

#10 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияAlexPassat (23 июля 2012 - 17:39) писал:

Подниму тему.

Машина такая же, passat b6 седан.
Голова - alpine iva-w502r, ставилась у Вас, у Вас же делал шумоизоляцию (дверь, пол, потолок).

Теперь задумался о замены колонок.

Музыка: рок, классика, фильмы. Источник - ipod. Громкость - средняя. В соревнованиях участвовать не буду.

ТЗ:
  • Хочу все колонки в штатные места (спереди по 3 колонки в двери, сзади по 2 в двери).
  • К голове доставить процессор PXA-H100.

К обсуждению:
  • Нужен ли усилитель?
  • Нужен ли саб, если нужен, то ставить только в заднюю полку (багажник очень активно используется), и минимального размера.
  • Может процессор поставить PXA-H701?

Озвучьте примерно выбор моделей и бюджет.

Добрый день.

На фронт буду рекомендовать Creschendo Opus 7В (трехкомпонентная акустика), усилитель на такую систему желателен.
На тыл - Opus 7
Усилитель - ESX Xenium X-four.
Наличие саба можно будет определить по месту.
Бюджет лучше определять по месту - чтобы сразу была возможность определить с местами установки, вариантами оформления (саб, усилки...).

С Уважением, Ярослав.
0

#11 Пользователь офлайн   GeorgeDaype 

• Новичок

Отправлено 09 Март 2017 - 22:49

Верно глаголишь Штатный звук станет чуток лучше только с шумкой, но конечно же не идеал. А усилитель на штатную систему это как мертвому припарка
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей