Autosecurity club: Проблема с Black Bug!!! - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с Black Bug!!!

#41 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияVictor (15 Сентябрь 2015 - 19:26) писал:

Спасибо большое.

Вторую метку попробую.

второй брелок у Вас имеется?

Клемму скидывать пробовал - не помогло.

Писал Вам выше - возможно попробовать скинуть клемму, подождать и именно в момент надевания клеммы на АКБ попробовать многократно понажимать брелок.

Подскажите, пожалуйста, кнопка valet активно в режиме работающей сигнализации? Или мне сначала в любом случае надо выключить сигнализацию, а потом использовать кнопку valet?

С помощью пин-кода аварийного снятия можно как раз снять с охраны сигнализацию

Я вот еще грешу на сам брелок от машины и slave систему, он тоже не работает... Попробую запасной...

Если не справитесь, звоните и решим/обсудим как доставить машину к нам на диагностику..
0

#42 Гость_Victor_*

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияAutosecurity (15 Сентябрь 2015 - 19:34) писал:

второй брелок у Вас имеется?

Писал Вам выше - возможно попробовать скинуть клемму, подождать и именно в момент надевания клеммы на АКБ попробовать многократно понажимать брелок.

С помощью пин-кода аварийного снятия можно как раз снять с охраны сигнализацию

Если не справитесь, звоните и решим/обсудим как доставить машину к нам на диагностику..

Второй брелок есть, завтра попробую.

А при присоединение клеммы к АКБ нажатие на снятие должно быть длительным?

Спасибо.
0

#43 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияVictor (15 Сентябрь 2015 - 22:47) писал:

А при присоединение клеммы к АКБ нажатие на снятие должно быть длительным?

Попробуйте все варианты, но я бы начал со второго брелока..
0

#44 Гость_Victor_*

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:15

Спасибо большое. Вечером напишу о результатах.
0

#45 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияVictor (16 Сентябрь 2015 - 11:15) писал:

Спасибо большое. Вечером напишу о результатах.

Удачи!
0

#46 Гость_Victor_*

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияAutosecurity (16 Сентябрь 2015 - 11:16) писал:

Удачи!

Добрый вечер!

В общем моя ипопея с блэк багом закончилась его снятием на месте вместе с reef 611.

Теперь, правда, не работает брелок от машины. Я так понимаю он был запрограммирован на reef 611.

Вы не подскажете - как можно вернуть заводские настройки брелка, чтобы он заработал?

Спасибо.
0

#47 Гость_Владислав_*

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:06

Добрый день.
Двигатель дизельный.
BB 72L

Собственно проблема в том, что при повороте ключа должны загораться лампочки Check Engine и спиралька. потом спиралька тухнет, джеки чан тухнет и при дальнейшем повороте ключа машина заводится.

Но у меня бывает следующая проблема. не загораются эти лампочки. Вне зависимости от температуры и прогретости двигателя. И соответственно стартер бодро крутит, но без толку, такое ощущение, что не идет подача топлива.
Далее, после n попыток включить и выключить зажигание спиралька и джекичан загораются и машина заводится.
Один раз маслял ключ почти целый час.
Вчера болезнь прогрессировать начала, два раза, в течении 10 минут, машина просто заглохла на ходу.

Еще научился сам "ломать". Если двигатель заведен, двери разблокированы, то при блокировке дверей и срабатывании центрального замка с вероятностью 90% глохнет двигатель и опять не загораются лампочки.

попытался заснять этот процесс на видео, дополнил субтитрами.
Сначала не горят лампочки и двигатель не заводится, потом загораются и двигатель бодренько заработал, потом закрыл двери и он опять замолчал:

https://youtu.be/YcFFH2U_910

Есть подозроение, что это реле блокировки помирает..
0

#48 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияVictor (19 Сентябрь 2015 - 20:50) писал:

Добрый вечер!

В общем моя ипопея с блэк багом закончилась его снятием на месте вместе с reef 611.

Теперь, правда, не работает брелок от машины. Я так понимаю он был запрограммирован на reef 611.

Вы не подскажете - как можно вернуть заводские настройки брелка, чтобы он заработал?

Спасибо.

Добрый день, Виктор.

Reef611 управляется со штатного ключа, но ни о какой взаимосвязи/программировании системы с ключом речи не идет даже близко. Если демонтаж системы был произведен корректно, то начните с замены элемента питания в штатном ключе (машину то он ведь заводит?) и смотрите в сторону диагностики машины..
0

#49 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияВладислав (07 Октябрь 2015 - 18:06) писал:

Добрый день.
Двигатель дизельный.
BB 72L

Есть подозроение, что это реле блокировки помирает..

Добрый день, Владислав.

Исходя из описания и не видя самой машины/установки сложно озвучивать однозначные мнения, но несколько мыслей/вопросов/предположений написать все-таки попробую:
- где и как давно производилась установка? помимо иммобилайзера в машине имеется замок/замки капота (электромеханические)? местоположение в машине блокировочного реле известно?
- в сервисный режим переводили систему и пробовали после этого эксплуатировать автомобиль?
- диагностику системы и в частности блокировки проводили у специалистов?
- если после перевода системы в сервисный режим сбои не прекратятся, порекомендую установить "перемычку" на блокировку - если это поможет, то либо замена самого реле блокировки на новое, либо замена всей системы целиком, либо демонтаж и замена на новую систему с аналогичным или новым более расширенным функционалом.
0

#50 Гость_Иван_*

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:44

Здравствуйте.
Купил машину с пробегом. На машине установлена slave-система REEF NET R-611.
Проблема в том что система видит только одну метку из двух.
Батарейку в метке менял. Системой через кнопку VALET настраивал. Одну видит вторую нет.
Подскажите что можно сделать. Можно ли как нибудь проверить работоспособность метки. Продают ли новые?
Без метки я так понимаю не поездишь.
0

#51 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияИван (29 Ноябрь 2015 - 18:44) писал:

Здравствуйте.
Купил машину с пробегом. На машине установлена slave-система REEF NET R-611.
Проблема в том что система видит только одну метку из двух.
Батарейку в метке менял. Системой через кнопку VALET настраивал. Одну видит вторую нет.
Подскажите что можно сделать. Можно ли как нибудь проверить работоспособность метки. Продают ли новые?
Без метки я так понимаю не поездишь.

Добрый день.

Что можно порекомендовать:
1. попробуйте в соответствии с инструкцией прописать обе метки по-новой в систему.
2. если первый пункт не решил вопроса и вторая метка из комплекта все еще не работает, то Вам к производителю: http://www.altonika-sb.ru/ - возможно у них еще где-то и найдутся комплектующие к этой системе..
3. альтернативный вариант - заменить систему на новую и актуальную текущим реалиям + заранее продумать требуемый Вам функционал.
0

#52 Гость_иван_*

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияAutosecurity (30 Ноябрь 2015 - 16:08) писал:

Добрый день.

Что можно порекомендовать:
1. попробуйте в соответствии с инструкцией прописать обе метки по-новой в систему.
2. если первый пункт не решил вопроса и вторая метка из комплекта все еще не работает, то Вам к производителю: http://www.altonika-sb.ru/ - возможно у них еще где-то и найдутся комплектующие к этой системе..
3. альтернативный вариант - заменить систему на новую и актуальную текущим реалиям + заранее продумать требуемый Вам функционал.

Спасибо.
1-й пункт пробовал, не прокатило.
2-й пункт сложнее, живу не Москве.
Спасибо за помощь.
0

#53 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияиван (30 Ноябрь 2015 - 22:46) писал:

Спасибо.
1-й пункт пробовал, не прокатило.
2-й пункт сложнее, живу не Москве.
Спасибо за помощь.

По второму пункту возможно производитель порекомендует Вам партнеров в Вашем регионе или рабочий вариант с приобретением и пересылкой метки. Также не забывайте и о другом предложенном мной варианте: демонтаж и замена системы на новую и актуальную.
0

#54 Гость_Стас_*

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:47

Добрый день. что можете порекомендовать? купил автомобиль с уже установленной ББ. какая система не знаю, прежний хозяин от дал только метку. мне надоедало , что она пищит. я вытащил из под капота предохранители она замолчала. и катался потом без метки. машина ездила, но в последнее время начала глохнуть на ходу на хорошо прогретую машину, как будто все питание обрубает, хотел для эксперимента включить обратно, но засунув предохранитель ничего не произошло. в связи с этим два вопроса:
1) как активировать систему обратно?
2) может ли машина глохнуть из-за ББ, (не у меня одного такая проблема) и как вылечить?
0

#55 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияСтас (05 Апрель 2016 - 09:47) писал:

Добрый день. что можете порекомендовать? купил автомобиль с уже установленной ББ. какая система не знаю, прежний хозяин от дал только метку. мне надоедало , что она пищит. я вытащил из под капота предохранители она замолчала. и катался потом без метки. машина ездила, но в последнее время начала глохнуть на ходу на хорошо прогретую машину, как будто все питание обрубает, хотел для эксперимента включить обратно, но засунув предохранитель ничего не произошло. в связи с этим два вопроса:
1) как активировать систему обратно?
2) может ли машина глохнуть из-за ББ, (не у меня одного такая проблема) и как вылечить?

Добрый день, Стас.

Исходя из целого ряда причин, включающих в себя как минимум отсутствие о модели и месте установки системы, наличии одной метки и видимо отсутствии информации о пин-коде системы порекомендую Вам обратиться к специалистам в Вашем регионе и произвести полный демонтаж установленной системы - начать порекомендую с установки "перемычки" на блокировку ВВ, а закончив полным демонтажом (и заменой системы на новую с аналогичным/нужным Вам функционалом) можно будет понять в том числе и то, что проблема в ВВ или уже в самой машине..
0

#56 Гость_Стас_*

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияAutosecurity (05 Апрель 2016 - 10:06) писал:

Добрый день, Стас.

Исходя из целого ряда причин, включающих в себя как минимум отсутствие о модели и месте установки системы, наличии одной метки и видимо отсутствии информации о пин-коде системы порекомендую Вам обратиться к специалистам в Вашем регионе и произвести полный демонтаж установленной системы - начать порекомендую с установки "перемычки" на блокировку ВВ, а закончив полным демонтажом (и заменой системы на новую с аналогичным/нужным Вам функционалом) можно будет понять в том числе и то, что проблема в ВВ или уже в самой машине..

спасибо за консультацию, скажите а нет у данной системы аналогичной для всех системы активации? перемычку на блокировку ВВ возможно ли сделать самому?
0

#57 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияСтас (05 Апрель 2016 - 10:41) писал:

спасибо за консультацию, скажите а нет у данной системы аналогичной для всех системы активации?

Надо хотя бы понимать о которой именно системе ВВ идет речь - вариантов масса, включая и то, что это может быть сигнализация типа Супера или Рифа-611..

Просмотр сообщенияСтас (05 Апрель 2016 - 10:41) писал:

перемычку на блокировку ВВ возможно ли сделать самому?

В теории - да. Находите реле блокировки ВВ и демонтируете его восстановив заблокированную цепь управления двигателем. Но если Вы не планируете более пользоваться системой, то есть полный резон произвести демонтаж целиком всего оборудования.
0

#58 Гость_Стас_*

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияAutosecurity (05 Апрель 2016 - 10:49) писал:

Надо хотя бы понимать о которой именно системе ВВ идет речь - вариантов масса, включая и то, что это может быть сигнализация типа Супера или Рифа-611..

В теории - да. Находите реле блокировки ВВ и демонтируете его восстановив заблокированную цепь управления двигателем. Но если Вы не планируете более пользоваться системой, то есть полный резон произвести демонтаж целиком всего оборудования.

извините за назойливость, но вопросы все еще остаются.
демонтировав реле я чего добьюсь? добьюсь отмены проверки метки и отмены срабатывания блокировки, тем самым проверю необходимость замены реле? а реле блокирует двигатель или бензонасос или как установили?
0

#59 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияСтас (05 Апрель 2016 - 11:13) писал:

извините за назойливость, но вопросы все еще остаются.
демонтировав реле я чего добьюсь? добьюсь отмены проверки метки и отмены срабатывания блокировки, тем самым проверю необходимость замены реле? а реле блокирует двигатель или бензонасос или как установили?

Демонтировав реле Вы получите результат, при котором считывание/не считывание метки по-сути не будет влиять ни на что. Кстати, в зависимости от установки, реле блокировок в теории может быть более одного. Что именно заблокировано - это интрига хотя бы по следующим причинам: не понятно о какой машине идет речь (если дизель, то там нет бензонасоса, а там ТНВД), непонятно какая именно система и не понятно где и как давно все это добро устанавливалось.
Еще раз посоветую прислушаться к мнению: нет понимания того, как и что работает - обращайтесь на диагностику к специалистам в своем городе. Демонтируйте некорректно работающую систему и проверяйте работоспособность самого автомобиля.
0

#60 Гость_Ст_*

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:33

Просмотр сообщенияAutosecurity (05 Апрель 2016 - 11:30) писал:

Демонтировав реле Вы получите результат, при котором считывание/не считывание метки по-сути не будет влиять ни на что. Кстати, в зависимости от установки, реле блокировок в теории может быть более одного. Что именно заблокировано - это интрига хотя бы по следующим причинам: не понятно о какой машине идет речь (если дизель, то там нет бензонасоса, а там ТНВД), непонятно какая именно система и не понятно где и как давно все это добро устанавливалось.
Еще раз посоветую прислушаться к мнению: нет понимания того, как и что работает - обращайтесь на диагностику к специалистам в своем городе. Демонтируйте некорректно работающую систему и проверяйте работоспособность самого автомобиля.

спасибо большое
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему