Autosecurity club: Проблема с Black Bug!!! - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с Black Bug!!!

#21 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:22

Роман (14 Июль 2015 - 23:54) писал:

Здравствуйте! Со слов предыдущего владельца автомобиля там стоит "black bug shooter wait up 85". Инструкции и коробки от нее не сохранилось.Пейджер, который издает "трели" при открывании и закрывании машины и срабатывании сигнализации. Спасибо, что ответили.

Добрый день, Роман.

Есть мнение, что установленная на Ваш авто прошлым владельцем система называется "Black Bug Super 85W" - инструкцию от неё Вы можете скачать, например, по этой ссылке.
Отсутствие у Вас коробки и инструкции от системы я бы не стал называть большой проблемой, а вот комплектность меток/брелоков (если система старого образца, то, емнип, в комплекте 85-го было 3 брелока, три метки для пользования + 1 мастер-метка) и наличие информации о пин-коде системы (менялся или нет - если да, то его Вам необходимо знать, если не менялся предыдущим владельцем, емнип, заводское значение - единицы) - если чего-либо из этого у Вас не хватает, то это серьезный повод задуматься вплоть до замены системы на что-то новое, особенно если Ваш авто в зоне риска по угону..
По поводу пейджера: не видя оборудования и опираясь лишь на Ваше описание сложно озвучить какой-либо точный ответ - опять же емнип, то обычно 85-е "Супера" в свое время дооснащались пейджерами RP-100 или RP-101 (по Вашему описанию как раз видимо что-то из них), и они традиционно для себя почти всегда имели два состояния: работает или вообще не работает, т.е. отличались как минимум "безглючностью" и надежностью.
Относительно пейджера я бы в первую очередь порекомендовал проверить элемент питания или заменить его на новый и заведомо нормальный. Потом обратить внимание на статусы пейджера "включен"/"выключен" в моменты снятия с охраны и т.п. Крайняя мера - обращаться в компанию Альтоника (производитель) для ремонта/замены/перепрошивки/ect...

С Уважением, Виталий.
0

#22 Гость_Гость_*

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:43

Виталий, спасибо за ответ. Похоже, что у меня стоит именно эта охранная система.И пейджер RP-100 (судя по картинке на офиц. сайте). Инструкцию я скачал уже давно. Прежний владелец действительно передал мне три метки и мастер- метку, брелоков,правда, только два. Пейджер в момент снятия- постановки на охрану не всегда подает звуковые сигналы. Брелоком для открывания машины я не пользуюсь, только меткой. Посоветуйте, какие лучше батарейки использовать для пейджера, я использую "Energizer". За последнее время заменил не одну. Владею этим автомобилем второй год, эта проблема появилась несколько месяцев назад.

С Уважением, Роман.
0

#23 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:41

Гость (16 Июль 2015 - 21:43) писал:

Виталий, спасибо за ответ. Похоже, что у меня стоит именно эта охранная система.И пейджер RP-100 (судя по картинке на офиц. сайте). Инструкцию я скачал уже давно. Прежний владелец действительно передал мне три метки и мастер- метку, брелоков,правда, только два. Пейджер в момент снятия- постановки на охрану не всегда подает звуковые сигналы. Брелоком для открывания машины я не пользуюсь, только меткой. Посоветуйте, какие лучше батарейки использовать для пейджера, я использую "Energizer". За последнее время заменил не одну. Владею этим автомобилем второй год, эта проблема появилась несколько месяцев назад.

С Уважением, Роман.

Добрый день, Роман.

Лично я для брелока своей нештатной сигнализации использую элементы питания разных брендов (естественно, за исключением условных вариантов "4 батарейки за 30 рублей") и могу сказать как из личного опыта, так и из опыта клиентов о том, что в последнее время увеличилось количество подделок. Если Вы приобретаете постоянно элементы питания в одном и том же месте, то "для чистоты эксперимента" порекомендую приобрести следующую батарейку в другом месте и проверить срок её службы.
Ну и в качестве общей рекомендации посоветую поискать в Вашем городе/области коллег, которые возможно все еще работают/предлагают пейджеры RP-100 (ну ВДРУГ!! у кого-то еще осталось "в закромах"), или же рассмотрите сразу радикальный вариант замены системы оповещения на сотовый телефон: к Вашему "суперу" можно вместо пейджера добавить GSM-модуль REEF GSM-2000.30.
0

#24 Гость_Роман_*

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:49

Autosecurity (17 Июль 2015 - 09:41) писал:

Добрый день, Роман.

Лично я для брелока своей нештатной сигнализации использую элементы питания разных брендов (естественно, за исключением условных вариантов "4 батарейки за 30 рублей") и могу сказать как из личного опыта, так и из опыта клиентов о том, что в последнее время увеличилось количество подделок. Если Вы приобретаете постоянно элементы питания в одном и том же месте, то "для чистоты эксперимента" порекомендую приобрести следующую батарейку в другом месте и проверить срок её службы.
Ну и в качестве общей рекомендации посоветую поискать в Вашем городе/области коллег, которые возможно все еще работают/предлагают пейджеры RP-100 (ну ВДРУГ!! у кого-то еще осталось "в закромах"), или же рассмотрите сразу радикальный вариант замены системы оповещения на сотовый телефон: к Вашему "суперу" можно вместо пейджера добавить GSM-модуль REEF GSM-2000.30.

Спасибо за ответ.Попробую заменить марку батарейки.
0

#25 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:53

Роман (17 Июль 2015 - 11:49) писал:

Спасибо за ответ.Попробую заменить марку батарейки.

Роман, попробуйте еще на всякий случай заменить хотя бы разово место приобретения батарейки - в качестве совета, попробуйте какой-либо большой гипермаркет, где с бОльшей долей вероятности не будет продаваться лежавший долгое время на складе товар.
0

#26 Гость_Роман_*

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:17

Autosecurity (17 Июль 2015 - 11:53) писал:

Роман, попробуйте еще на всякий случай заменить хотя бы разово место приобретения батарейки - в качестве совета, попробуйте какой-либо большой гипермаркет, где с бОльшей долей вероятности не будет продаваться лежавший долгое время на складе товар.

Добрый день. Вчера поменял батарейку, поставил "Sony"- не помогло. До этого использовал "Energizer", покупал в "Globus"- самый большой у нас гипермаркет. Может батарейки заведомо некачественные продают? Попробую найти "Панасоник", мне тут один электронщик сказал, что они для "Блэк Бага" лучше всего.
0

#27 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:09

Роман (18 Июль 2015 - 14:17) писал:

Добрый день. Вчера поменял батарейку, поставил "Sony"- не помогло. До этого использовал "Energizer", покупал в "Globus"- самый большой у нас гипермаркет. Может батарейки заведомо некачественные продают? Попробую найти "Панасоник", мне тут один электронщик сказал, что они для "Блэк Бага" лучше всего.

Добрый день, Роман.

Варианты решения вопросов после экспериментов с элементами питания я Вам описал - возможно с ремонтом пейджера (если он требуется) Вам поможет тех.поддержка производителя.
0

#28 Гость_Miller_*

Отправлено 16 Август 2015 - 18:23

Подскажите, пожалуйста. При установке на сигнализацию и снятия с сигнализации перестал идти звуковой сигнал с дополнительной сирены. В салоне "пик-пик" звучит. Вызывал принудительно срабатывание сигналки, звук идет из штатного звукового сигнала, раньше при срабатывании звук шел с дополнительной сирены. Похоже, что стала работать штатная сигналка со звуком, а BB стал работать бесшумно. В какую сторону копать? Что проверить? Если проблема в дополнительной сирене, то почему стала работать основная сирена?
0

#29 Гость_Miller_*

Отправлено 16 Август 2015 - 18:58

Miller (16 Август 2015 - 18:23) писал:

Подскажите, пожалуйста. При установке на сигнализацию и снятия с сигнализации перестал идти звуковой сигнал с дополнительной сирены. В салоне "пик-пик" звучит. Вызывал принудительно срабатывание сигналки, звук идет из штатного звукового сигнала, раньше при срабатывании звук шел с дополнительной сирены. Похоже, что стала работать штатная сигналка со звуком, а BB стал работать бесшумно. В какую сторону копать? Что проверить? Если проблема в дополнительной сирене, то почему стала работать основная сирена?

Простите, не указал инфу о машине. KIA SPORTAGE 2007 год. BB ставил прошлый владелец, визуально он похож на модель 72 с двумя брелками-метками. Сервисных кодов я не знаю.
0

#30 Гость_Miller_*

Отправлено 17 Август 2015 - 10:39

Miller (16 Август 2015 - 18:58) писал:

Простите, не указал инфу о машине. KIA SPORTAGE 2007 год. BB ставил прошлый владелец, визуально он похож на модель 72 с двумя брелками-метками. Сервисных кодов я не знаю.

Различными методами выяснил, что не работает доп. сирена. Световая сигнализация работает (мигает аварийка). Как считаете, просто замена сирены решит проблему? Или проблема может быть в блоке управления BB?
0

#31 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Август 2015 - 11:04

Miller (17 Август 2015 - 10:39) писал:

Различными методами выяснил, что не работает доп. сирена. Световая сигнализация работает (мигает аварийка). Как считаете, просто замена сирены решит проблему? Или проблема может быть в блоке управления BB?

Добрый день.

Исходя из описания с огромной долей вероятности вопрос решит замена нештатной сирены, да и срок её работы с момента установки давно говорит о том, что пора бы..
Естественно, если замена сирены не решит вопроса, то потребуется диагностика (в том числе и качества установки), а вот тот момент, что Вам не известен пин-код аварийного снятия системы с режима "охрана" - это крайне плохо, т.к. данный функционал предназначен в том числе для того, чтобы машина могла ехать своим ходом, например, в такой ситуации: Вы уехали на пикник с друзьями на природу, машина в лесу, до "цивилизации" далеко, метка потерялась/утонула/etc, и в этой ситуации вопрос как раз решается путем аварийного снятия системы с режима "охрана". Если пин-код системы менялся с заводского значения предыдущим владельцем машины и он Вам не известен - есть резонный повод задуматься о демонтаже и замене оборудования на что-то новое..
0

#32 Гость_Miller_*

Отправлено 17 Август 2015 - 12:42

Autosecurity (17 Август 2015 - 11:04) писал:

Добрый день.

Исходя из описания с огромной долей вероятности вопрос решит замена нештатной сирены, да и срок её работы с момента установки давно говорит о том, что пора бы..
Естественно, если замена сирены не решит вопроса, то потребуется диагностика (в том числе и качества установки), а вот тот момент, что Вам не известен пин-код аварийного снятия системы с режима "охрана" - это крайне плохо, т.к. данный функционал предназначен в том числе для того, чтобы машина могла ехать своим ходом, например, в такой ситуации: Вы уехали на пикник с друзьями на природу, машина в лесу, до "цивилизации" далеко, метка потерялась/утонула/etc, и в этой ситуации вопрос как раз решается путем аварийного снятия системы с режима "охрана". Если пин-код системы менялся с заводского значения предыдущим владельцем машины и он Вам не известен - есть резонный повод задуматься о демонтаже и замене оборудования на что-то новое..

Спасибо за разъяснения. Вы как всегда молодцы, все про все знаете. Буду менять сирену, если не поможет, то на диагностику. Не подскажите, а заводской пин-код как можно узнать?
0

#33 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Август 2015 - 12:53

Miller (17 Август 2015 - 12:42) писал:

Спасибо за разъяснения. Вы как всегда молодцы, все про все знаете. Буду менять сирену, если не поможет, то на диагностику. Не подскажите, а заводской пин-код как можно узнать?

Надо поточнее понять модель установленной системы, убедиться вообще в наличии кнопки VALET (вдруг у Вас вообще "страховой" вариант без такой кнопки), и пробовать вводить "заводские единицы" в соответствии с инструкцией от системы..
0

#34 Гость_Miller_*

Отправлено 17 Август 2015 - 16:48

Autosecurity (17 Август 2015 - 12:53) писал:

Надо поточнее понять модель установленной системы, убедиться вообще в наличии кнопки VALET (вдруг у Вас вообще "страховой" вариант без такой кнопки), и пробовать вводить "заводские единицы" в соответствии с инструкцией от системы..

Какие вы все-таки профессионалы, даже удаленно у вас получается определять проблемы. Спасибо!
Дело действительно в сирене, кнопку VALET нашел у предохранителей слева. Раньше даже не задумывался, что я буду делать, если метка придет в негодность. Если не трудно, проясните ещё такой момент. Если у меня есть метка, то я могу зайти в режим программирования и задать новый код? Или для его создания/изменения мне нужно знать старый? Я могу перевести систему в режим ТО при наличии метки, но не зная секретного кода?

Можно по каким-либо признакам определить какая у меня модель BB, чтобы я мог скачать инструкцию к ней. В комплекте у меня было две черных метки, на них жук нарисован, и буква L, с другой стороны значок DID (как две лопасти пропеллера). При удачном опросе метки идет звук похожий на "уииип". При низком заряде батерейки в брелке идет три звука похожих на "ты-ды-ды".
0

#35 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Август 2015 - 17:18

Miller (17 Август 2015 - 16:48) писал:

Какие вы все-таки профессионалы, даже удаленно у вас получается определять проблемы. Спасибо!
Дело действительно в сирене, кнопку VALET нашел у предохранителей слева. Раньше даже не задумывался, что я буду делать, если метка придет в негодность. Если не трудно, проясните ещё такой момент. Если у меня есть метка, то я могу зайти в режим программирования и задать новый код? Или для его создания/изменения мне нужно знать старый? Я могу перевести систему в режим ТО при наличии метки, но не зная секретного кода?

Можно по каким-либо признакам определить какая у меня модель BB, чтобы я мог скачать инструкцию к ней. В комплекте у меня было две черных метки, на них жук нарисован, и буква L, с другой стороны значок DID (как две лопасти пропеллера). При удачном опросе метки идет звук похожий на "уииип". При низком заряде батерейки в брелке идет три звука похожих на "ты-ды-ды".

Наличие кнопки VALET говорит о том, что у Вас не "страховая модель" ББ и снять аварийно пин-кодом без метки возможно. Если меток всего изначально в самой системе было две (а не более), то есть смысл опытным путем попытаться определить наличие или отсутствие функций сигнализации и в частности датчика удара - если система срабатывает на удар, то одним из возможных вариантов может быть то, что у Вас установлена, например, slave-система Reef-611.
Сам заводской пин-код, емнип, у Альтоники всегда был "1111" и можно пробовать найти в сети инструкцию о том, как им пользоваться для аварийного снятия с режима "охрана" или изменения настроек системы путем программирования/перевод в сервисный режим. Если же заводское значение не подходит, а с предыдущим владельцем нет связи и не возможно узнать новое измененное им значение, то по озвученной мной выше причине есть смысл рассмотреть замену имеющейся системы на что-либо более современное и актуальное..
Как вариант, можно поступить следующим образом: если вопрос с заменой системы актуален, а самостоятельные попытки ввести пин-код и т.п. не помогают, то записывайтесь к нам на диагностику и по-месту определим модель установленного оборудования (доберемся до блока системы), попробуем сами ввести заводской пин, и при Вашем желании подберем и установим замену..
0

#36 Гость_Miller_*

Отправлено 17 Август 2015 - 18:02

Autosecurity (17 Август 2015 - 17:18) писал:

Как вариант, можно поступить следующим образом: если вопрос с заменой системы актуален, а самостоятельные попытки ввести пин-код и т.п. не помогают, то записывайтесь к нам на диагностику и по-месту определим модель установленного оборудования (доберемся до блока системы), попробуем сами ввести заводской пин, и при Вашем желании подберем и установим замену..

Хорошо, я вначале попробую сам, если не выйдет то к Вам. Сколько будет стоить диагностика и программирование системы? Сколько по времени это займет? О замене не думаю, автомобиль не новый, застрахован по КАСКО. Есть стандартная сигналка и блокиратор на КПП. Буду или разбираться, или снимать. Как считаете, инструкция по модели 72 мне подойдет для экспериментов?
0

#37 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Август 2015 - 18:10

Miller (17 Август 2015 - 18:02) писал:

Хорошо, я вначале попробую сам, если не выйдет то к Вам. Сколько будет стоить диагностика и программирование системы? Сколько по времени это займет? О замене не думаю, автомобиль не новый, застрахован по КАСКО. Есть стандартная сигналка и блокиратор на КПП. Буду или разбираться, или снимать. Как считаете, инструкция по модели 72 мне подойдет для экспериментов?

Базовая стоимость диагностики составляет 1200 рублей (без учета возможных скидок), по времени около часа (а может и поболее - это уже по-месту будет видно), а все остальное можно будет обсудить уже по-месту..
Мануал от 72-го, кмк, вполне подходит..
0

#38 Гость_Victor_*

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:42

Добрый вечер.

Не могли бы Вы помочь мне с решением моей проблемы.

На авто стоит сигнализация Reef610+BB71L.

4 неделе машина стояла на стоянке на сигнализации - сел аккумулятор. Аккумулятор зарядил, поставил, при присоединение клеммы включается сигнализация, ранее при долгом нажатие на кнопку открытия - сигнализаци выключалась и можно было ехать. В этот раз не могу снять с охраны - постоянно орет сирена и метку система не видит, глохнет. Батарейку поменял - эффекта нет.

Что посоветуете делать?

Спасибо.
0

#39 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:48

Victor (14 Сентябрь 2015 - 22:42) писал:

Добрый вечер.

Не могли бы Вы помочь мне с решением моей проблемы.

На авто стоит сигнализация Reef610+BB71L.

4 неделе машина стояла на стоянке на сигнализации - сел аккумулятор. Аккумулятор зарядил, поставил, при присоединение клеммы включается сигнализация, ранее при долгом нажатие на кнопку открытия - сигнализаци выключалась и можно было ехать. В этот раз не могу снять с охраны - постоянно орет сирена и метку система не видит, глохнет. Батарейку поменял - эффекта нет.

Что посоветуете делать?

Спасибо.

Добрый день.

Не видя машины сложно озвучить однозначные рекомендации, но попробуйте выполнить следующее:
- второй брелок ведет себя также?
- снять клемму АКБ минут на 10 - возможно принудительная перезагрузка процессора системы решит вопрос
- попробуйте непосредственно в момент присоединения клеммы к АКБ нажимать кнопку снятия с охраны (многократно)
- кнопка VALET и пин-код аварийного снятия с охраны...
0

#40 Гость_Victor_*

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:26

Autosecurity (15 Сентябрь 2015 - 10:48) писал:

Добрый день.

Не видя машины сложно озвучить однозначные рекомендации, но попробуйте выполнить следующее:
- второй брелок ведет себя также?
- снять клемму АКБ минут на 10 - возможно принудительная перезагрузка процессора системы решит вопрос
- попробуйте непосредственно в момент присоединения клеммы к АКБ нажимать кнопку снятия с охраны (многократно)
- кнопка VALET и пин-код аварийного снятия с охраны...

Спасибо большое.

Вторую метку попробую.

Клемму скидывать пробовал - не помогло.

Подскажите, пожалуйста, кнопка valet активно в режиме работающей сигнализации? Или мне сначала в любом случае надо выключить сигнализацию, а потом использовать кнопку valet?

Я вот еще грешу на сам брелок от машины и slave систему, он тоже не работает... Попробую запасной...
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему