Autosecurity club: Блокировка противоугонной системой Alligator пуска движка - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блокировка противоугонной системой Alligator пуска движка

#1 Пользователь офлайн   kemer 

• Новичок

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:54

Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска.

Похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял.
0

#2 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:58

kemer сказал:

Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска.

Похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял.

Добрый день.

Давайте не будем путать штатный иммобилайзер и сигнализацию Аллигатор. Сигнализация управляется брелками и имеет выносное реле блокировки, а иммобилайзер - управляется продолговатыми ключами и блокирует непосредственно систему управления двигателем, общаясь с ней по отдельной шине. Какая из систем сейчас не отключается? Как Вы это определили?

На мой взгляд, оптимальным решением здесь будет снова обратиться к специалисту. Помочь Вам дистанционно я вряд ли смогу.

С уважением, Михаил.
0

#3 Пользователь офлайн   kemer 

• Новичок

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:40

Цитата

Добрый день.

Давайте не будем путать штатный иммобилайзер и сигнализацию Аллигатор. Сигнализация управляется брелками и имеет выносное реле блокировки, а иммобилайзер - управляется продолговатыми ключами и блокирует непосредственно систему управления двигателем, общаясь с ней по отдельной шине. Какая из систем сейчас не отключается? Как Вы это определили?

На мой взгляд, оптимальным решением здесь будет снова обратиться к специалисту. Помочь Вам дистанционно я вряд ли смогу.

С уважением, Михаил.

Противоугонная система не активирована, поэтому обходился без кодовых ключей, а тут, вдруг, двигатель перестал запускаться. Возможно блокировка прошла с брелка? Как исключить этот фактор?
0

#4 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:14

kemer сказал:

Противоугонная система не активирована, поэтому обходился без кодовых ключей, а тут, вдруг, двигатель перестал запускаться. Возможно блокировка прошла с брелка? Как исключить этот фактор?

Исключить можно одним способом - найти реле блокировки и удалить его. Чаще всего такие системы блокируют бензонасос, а реле стоит в левом пороге или кик-панели.

Хотел бы уточнить, о каком светодиоде, горящем постоянно, Вы говорили в первом сообщении? Это светодиод сигнализации? Сигнализация вообще реагирует на сигналы брелка? Ставится и снимается с охраны? Включает тревогу при открытии двери в охране?

С уважением, Михаил.
0

#5 Пользователь офлайн   kemer 

• Новичок

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:05

Цитата

Исключить можно одним способом - найти реле блокировки и удалить его. Чаще всего такие системы блокируют бензонасос, а реле стоит в левом пороге или кик-панели.

Хотел бы уточнить, о каком светодиоде, горящем постоянно, Вы говорили в первом сообщении? Это светодиод сигнализации? Сигнализация вообще реагирует на сигналы брелка? Ставится и снимается с охраны? Включает тревогу при открытии двери в охране?

С уважением, Михаил.

Светодиод сигнализации реагирует на сигналы брелка, ставится и снимается с охраны (горит или мигает синим цветом). А светодиод, как у меня было написано, "горящий постоянно" находится ближе к рулевой колонке, цвет - красный. Как я теперь понимаю, это индикатор состояния противоугонной системы и поскольку она у меня не активирована, то и разбираться с этим светодиодом смысла нет. Ездил я без кодовых ключей. Попробую с Вашей подачи поискать проблему в левом пороге и кик-панели.
0

#6 Гость_Александр_*

Отправлено 29 Январь 2018 - 07:25

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли сигналка блокировать сразу и бензонасос и искру на запуск двигателя?
0

#7 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияАлександр (29 Январь 2018 - 08:25) писал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли сигналка блокировать сразу и бензонасос и искру на запуск двигателя?

Александр, добрый день! Да, у охранной системы может быть несколько блокировок.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей