Autosecurity club: Очень нужна помощь с сигнализацией Alligator! - Autosecurity club

Перейти к содержимому

8 495 775-42-02
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень нужна помощь с сигнализацией Alligator!

#1 Пользователь офлайн   Vladimir XXX 

• Новичок

Отправлено 26 Май 2009 - 14:36

На Toyota Corolla установлена сигнализация Alligator – точную модель назвать, к сожалению, не могу, но брелок выглядит следующим образом: 3-х кнопочный брелок без обратной связи, на задней стороне написано P/N:M-3T2. Суть проблемы в следующем: поставил авто утром на сигнализацию, а теперь не получается снять с нее. Т.е. подхожу плотно к машине и нажимаю на кнопку снятия с сигнализации на брелоке (при этом загорается маленькая красная лампочка на брелоке – что мне говорит, что батарейка должна быть жива) и после этого ничего не происходит. При этом не работают и другие кнопки на брелке – машина на них вообще никак не реагирует. При открывании двери ключом – срабатывает сигнализация… Подскажите пожалуйста, что с этим делать?! Как отключить эту «прекрасную» сигнализацию?
0

#2 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Май 2009 - 18:09

Vladimir XXX сказал:

На Toyota Corolla установлена сигнализация Alligator – точную модель назвать, к сожалению, не могу, но брелок выглядит следующим образом: 3-х кнопочный брелок без обратной связи, на задней стороне написано P/N:M-3T2. Суть проблемы в следующем: поставил авто утром на сигнализацию, а теперь не получается снять с нее. Т.е. подхожу плотно к машине и нажимаю на кнопку снятия с сигнализации на брелоке (при этом загорается маленькая красная лампочка на брелоке – что мне говорит, что батарейка должна быть жива) и после этого ничего не происходит. При этом не работают и другие кнопки на брелке – машина на них вообще никак не реагирует. При открывании двери ключом – срабатывает сигнализация… Подскажите пожалуйста, что с этим делать?! Как отключить эту «прекрасную» сигнализацию?

Добрый день.

Для начала хотелось бы узнать о втором брелоке: он у Вас есть? Работает?
В принципе "аллигатор" можно отключить (снять с охраны) и кнопкой аварийного отключения, которая есть в Вашем автомобиле...
Как проделать это, можно посмотреть в инструкции. Конечно если это та модель.

С Уважением, Ярослав.
0

#3 Пользователь офлайн   ipneo 

• Новичок

Отправлено 31 Август 2011 - 22:37

Добрый вечер.
Очень нужна помощь, подскажите кто знает что делать:
На машине установлена сигнализация Алегатор S200 ,брелок только 4 кнопочный.
Утром поставил машину на сигнализацию двери закрылись и всё....
нажимая кнопку открытия брелок пикает 2 раза фары так же мигают 2 раза, замки не открываются. ещё раз нажимаю кнопку на брелке, брелок пикает 1 раз фары мигают 1 раз замок так же не открывается.
пробывал различные комбинации кнопок (по инструкции) риагирует на отключение звука брелка, более никаких изменений не заметил.
Как победить эту засаду не пойму!!!!!!
батарейку поставил в брелке новую!
Пытался открыть ключём, замки не поддаются ни водительская дверь не пассажирская!!!!
ЗАСАДА
Если кто знает помогите.
За ранее спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:22

ipneo (31 августа 2011 - 23:37) писал:

Добрый вечер.
Очень нужна помощь, подскажите кто знает что делать:
На машине установлена сигнализация Алегатор S200 ,брелок только 4 кнопочный.
Утром поставил машину на сигнализацию двери закрылись и всё....
нажимая кнопку открытия брелок пикает 2 раза фары так же мигают 2 раза, замки не открываются. ещё раз нажимаю кнопку на брелке, брелок пикает 1 раз фары мигают 1 раз замок так же не открывается.
пробывал различные комбинации кнопок (по инструкции) риагирует на отключение звука брелка, более никаких изменений не заметил.
Как победить эту засаду не пойму!!!!!!
батарейку поставил в брелке новую!
Пытался открыть ключём, замки не поддаются ни водительская дверь не пассажирская!!!!
ЗАСАДА
Если кто знает помогите.
За ранее спасибо

День добрый.

Для начала назовите марку и год выпуска автомобиля, чтобы понимать где установлен "крокодил"...

С Уважением, Ярослав.
0

#5 Пользователь офлайн   ipneo 

• Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:35

Autosecurity (01 сентября 2011 - 09:22) писал:

День добрый.

Для начала назовите марку и год выпуска автомобиля, чтобы понимать где установлен "крокодил"...

С Уважением, Ярослав.

Добрый день.
Спасибо что откликнулись.
Опель вектра 1993г. 1,8 хычбэк.
Под сигнализацией работают капот, 3 двери, и дверь багажника, задняя дверь за пассажиром не работает. Прежний хозяин сказал что в таком виде ему досталась машинка.
0

#6 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:46

ipneo (01 сентября 2011 - 09:35) писал:

Добрый день.
Спасибо что откликнулись.
Опель вектра 1993г. 1,8 хычбэк.
Под сигнализацией работают капот, 3 двери, и дверь багажника, задняя дверь за пассажиром не работает. Прежний хозяин сказал что в таком виде ему досталась машинка.

Кнопка управления центральным замком в машине имеется или же приводы устанавливались в двери дополнительные? Багажник тоже не открывается с ключа?

С Уважением, Ярослав.
0

#7 Пользователь офлайн   ipneo 

• Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:11

Autosecurity (01 сентября 2011 - 09:46) писал:

Кнопка управления центральным замком в машине имеется или же приводы устанавливались в двери дополнительные? Багажник тоже не открывается с ключа?

С Уважением, Ярослав.

Я попытался открыть с ключа водительскую дверь и пассажирскую, замок как бы пытается открыться но сильно пружинит, есть ощущение что если я сильно проверну. то что нибудь точно внутри сломается, дверь багажника вообще намертво закрыта, прежний хозяин говорил что она от ключа типа не работает. судя по сколам на пластике я подозреваю теперь что в прошлый хозяин туда именно оттуда залазил в машину.
Насчёт кнопки не в курсе, я 3 хозяин, индикатор есть в салоне (синий светодиод) он горит ровно не мигая ни при каких манипуляциях брелка.
0

#8 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:24

ipneo (01 сентября 2011 - 10:11) писал:

Я попытался открыть с ключа водительскую дверь и пассажирскую, замок как бы пытается открыться но сильно пружинит, есть ощущение что если я сильно проверну. то что нибудь точно внутри сломается, дверь багажника вообще намертво закрыта, прежний хозяин говорил что она от ключа типа не работает. судя по сколам на пластике я подозреваю теперь что в прошлый хозяин туда именно оттуда залазил в машину.
Насчёт кнопки не в курсе, я 3 хозяин, индикатор есть в салоне (синий светодиод) он горит ровно не мигая ни при каких манипуляциях брелка.

Есть большое опасение, что привода центрального замка по-просту сгорели и заклинили в закрытом положении. Постоянно горящий светодиод сигнализации, как правило говорит о том, что она находится в служебном режиме.

Думаю стоит пытаться открывать машину механически, потом уже демонтаж электроприводов из двери и поиск неисправности в электрическом управлении центрального замка.

С Уважением, Ярослав.
0

#9 Пользователь офлайн   ipneo 

• Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:33

Autosecurity (01 сентября 2011 - 11:24) писал:

Есть большое опасение, что привода центрального замка по-просту сгорели и заклинили в закрытом положении. Постоянно горящий светодиод сигнализации, как правило говорит о том, что она находится в служебном режиме.

Думаю стоит пытаться открывать машину механически, потом уже демонтаж электроприводов из двери и поиск неисправности в электрическом управлении центрального замка.

С Уважением, Ярослав.

Ещё раз благодарю за помощь.
Вы не подскажите к кому можно обратится, и по возможности не дорого?
0

#10 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:45

ipneo (01 сентября 2011 - 11:33) писал:

Ещё раз благодарю за помощь.
Вы не подскажите к кому можно обратится, и по возможности не дорого?

Попробуйте обратиться в автозамок...

С Уважением, Ярослав.
0

#11 Пользователь офлайн   dnaid 

• Новичок

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:19

помогите решить проблему! фокус1 установлена сига алигатор S-200, после постановки на охрану постоянно срабатывает (орет) через 3-4 минуты, потом сбрасываю и все, дальше стоит как надо, клему скидывал не помогло! кода отключения нет!
0

#12 Пользователь офлайн   Oleg_ 

• Новичок

Отправлено 19 Август 2013 - 15:15

В один из прекрасных вечеров начал тупить брелок сигнализации (под охрану машина ставится через раз). Подумал дело в батарейке, поменял. Несколько раз поставил и снял с охраны автомобиль, работало и на этом успокоился. Поставил автомобиль под охрану и ушел домой. На утро снять с охраны не с мог (затупил брелок), так и пришлось открывать дверь ключом и отключать сигнализацию в ручную.
Дальше предпринятые действия.
1. При нажатии на кнопку открытие или закрытие на дисплее брелка появляется изображение Прикрепленный файл  1.jpg (2,7К)
Количество загрузок:: 0 (сначала ТХ, после RX) охранная система не реагирует.
2. У охранной системы есть такая функция - "Проверка наличия двусторонней связи". При нажатии комбинации кнопок на брелке на дисплее брелка появляется изображение Прикрепленный файл  1.jpg (2,7К)
Количество загрузок:: 0 (сначала ТХ, после RX) и если связь есть, то появляется изображение Прикрепленный файл  2.jpg (2,55К)
Количество загрузок:: 0. У меня это изображение не появляется.
3. Использовал так же функцию - "Вызова водителя автомобиля" - "нажатие кнопки вызова водителя на антенном модуле системы. На дисплее брелка должно появлятся изображение Прикрепленный файл  3.jpg (3,17К)
Количество загрузок:: 0, но не появляется.
Если кто знает что с охранной системой произошло подскажите, пожалуйста, и скажите делать дальше. За ранее благодарен.
0

#13 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Август 2013 - 10:55

dnaid (10 декабря 2011 - 22:19) писал:

помогите решить проблему! фокус1 установлена сига алигатор S-200, после постановки на охрану постоянно срабатывает (орет) через 3-4 минуты, потом сбрасываю и все, дальше стоит как надо, клему скидывал не помогло! кода отключения нет!

Добрый день.

Я если я правильно понял, то у вас сигнализация подклюбчена к концевикам на плафон салонного освещения. И не включена задержка по концевикам. Либо включить программно эту задержку, либо, что лучше, переподключить концевики. Собрав сигналы с них с каждого концевика.

С Уважением, Ярослав.
0

#14 Гость_Юрий_*

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:17

всем доброго времени суток сигналка аллигатор д910 установлена на хундай элантра 2006г. досталась от предыдущего хохяина с двумя ключами и брелоками один из них с обратной связью так вот когда ставиш машину на охрану на брелоке не отображает что машина замкнута то есть замочек открыт и нет обратной связи машину потряс сигналка кричит брелок молчит (брелок рабочий проверял по инструкции 100%) помогите пожалуйста может у кого была схожая ситуация!
0

#15 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:39

Юрий (20 Декабрь 2015 - 17:17) писал:

всем доброго времени суток сигналка аллигатор д910 установлена на хундай элантра 2006г. досталась от предыдущего хохяина с двумя ключами и брелоками один из них с обратной связью так вот когда ставиш машину на охрану на брелоке не отображает что машина замкнута то есть замочек открыт и нет обратной связи машину потряс сигналка кричит брелок молчит (брелок рабочий проверял по инструкции 100%) помогите пожалуйста может у кого была схожая ситуация!

Добрый день.

Дать точный ответ можно только путем проверки/диагностики и перебора возможных вариантов, например:
- нашли аналогичный и гарантированно работающий брелок от системы, прописали его и проверили работоспособность.
- заменили RF-модуль системы - проверили работоспособность
- заменили центральный блок системы и проверили работоспособность.
0

#16 Гость_Бедолага_*

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:26

Просто слетела программа брелка с этой сиги, из-за того,что вовремя батарейка не менялась на брелке. 2 брелка я ужо выкинул- теперь слежу ))
0

#17 Гость_Антон_*

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:14

Срабатывает тревога, нажимаю на брелке на кнопки никак не реагирует сирена орёт и не заводится. Помогите пожалуйста
0

#18 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:02

Антон (13 Октябрь 2016 - 14:14) писал:

Срабатывает тревога, нажимаю на брелке на кнопки никак не реагирует сирена орёт и не заводится. Помогите пожалуйста

Добрый день, Антон.

По-пунктам:
1. угадать о том, про какую именно сигнализацию идет речь не представляется возможным - можно лишь предположить, что у Вас установлен "Аллигатор", но какой именно модели и сколько этой системе лет - полная интрига для меня, а штатный шаман в нашей компании не предусмотрен.
2. батарейка в брелоке точно рабочая? Контакты элемента питания проверяли визуально на целостность?
3. второй брелок от сигнализации каким образом себя ведет при аналогичных описанному манипуляциях?
4. аварийно без брелока сигнализацию пробовали снять с охраны через кнопку VALET и ввод индивидуального пин-кода? Как себя в этом случае ведет сигнализация - продолжает срабатывать по тревогам?
5. в теории, не видя машины и самой системы, можно только гадать, т.к. в принципе мог и умереть любой элемент цепочки "выход процессора центрального блока - буфер - кабель от центрального блока к блоку радиоканала - радиоканал - приемная часть радиоканала брелка - вход процессора брелка". Самостоятельно можно проверить брелок подшивкой аналогичного, кабель (визуально разъемы и прозвонкой целостность жил), радиоканал (заменой на аналогичный), не проверяется только сам центральный блок - исходя из всего этого Вам надо записываться на диагностику сигнализации к специалистам.
0

#19 Гость_елена_*

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:02

Авто хендай гетц 2008г.,брелок алигатор,4 кнопки(какой именно,не знаю).Покупала б/у. Не могу включить автозапуска,не пользовалась им с весны.Нажимаю два раза на "снежинку",машина не реагирует,а на брелке возле капота мигает какой то значок (плохо видно) и пищит.Летом меняла батарейку,больше ничего ни с машиной,ни с брелком не делала.Может забыла и неправильно набираю комбинацию ?
Помогите понять,в чем причина!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Autosecurity 

• Клубень
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:52

елена (13 Октябрь 2016 - 23:02) писал:

Авто хендай гетц 2008г.,брелок алигатор,4 кнопки(какой именно,не знаю).Покупала б/у. Не могу включить автозапуска,не пользовалась им с весны.Нажимаю два раза на "снежинку",машина не реагирует,а на брелке возле капота мигает какой то значок (плохо видно) и пищит.Летом меняла батарейку,больше ничего ни с машиной,ни с брелком не делала.Может забыла и неправильно набираю комбинацию ?
Помогите понять,в чем причина!!!

Добрый день, Елена.

Исходя из Вашего описания и отсутствия информации хотя бы о модели имеющейся у Вас сигнализации ("крокодилов" бывает много, и читать инструкции/смотреть картинки с брелоками по всем вариантам нет возможности) можно только предположить следующие варианты: проблема в брелоке (кстати, второй брелок работает?), проблема в блоке сигнализации, проблема в модуле обхода штатного иммобилайзера и считывании лежащего там чипа/ключа, проблема в подключениях сигнализации.
Определить точную причину поможет только диагностика сигнализации - стоимость этих работ составит 1550 рублей, а далее уже по итогам диагностики можно будет понять какими усилиями и затратами можно будет решить вопрос.

ps: обращу Ваше внимание на то, что установленная на Ваш авто сигнализация не отвечает минимальному требованию к современной системе - речь про стойкость брелоков к электронному взлому кодграбберами, а это значит, что есть как риски по угону машины, так и риски по краже вещей из салона припаркованного автомобиля.
Отдельно отмечу, что машина находится в рисках по угону (на запчасти и донорство), о чем недвусмысленно предупреждает администрация гетц-клуба при регистрации нового участника форума:
Изображение

По итогу порекомендую Вам задуматься о замене сигнализации на систему с диалоговой кодировкой и иммунитетом к электронному взлому, на а если зарегистрируетесь на форуме и свяжетесь со мной в личных сообщениях, то я Вам смогу оформить купон на 12% скидки для решения этой задачи.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей